В определенные моменты жизни нам кажется, что все в мире не такое, как мы привыкли видеть. Но «кажется» — это одно, а то, что есть на самом деле — другое. Не каждый человек сможет оттолкнуться от этой точки и дойти до чего-то большего. Лишь единицы знают правду, сотни предполагают и угадывают, не имея на это веского подтверждения. Так появляются книги, считающиеся фантастикой и фэнтези. Многие хотят попасть в другой, лучший мир, не додумывая свои мечты и забывая, что их реальность гораздо лучше той реальности, о которой они еще не знают, но которая существует наравне с человечеством уже давно.
Но, как говорится — нет дыма без огня. А те, кто ищут — всегда найдут... Демоны? Разумеется! Попытайтесь сделать паузу в своем быстро стремящимся вперед ритме жизни и посмотрите на действительность — похоть и разврат, ложь и боль, наслаждение и удовольствие, сомнения и переживания. И на вершине всего этого — страх. Поверьте, даже самое низшее в человеке не смогло бы возобладать его чувствами до такой степени без посторонней помощи. Демоны неплохо устроились, верно?
А ангелы, что же с ними — спросите теперь Вы, аргументируя это тем, что не все в мире настолько плохо. Вынужден с Вами согласиться. Известная всем истина — без света нет тьмы, а без тьмы — света. Ангелы, неустанно борющиеся за наши бессмертные души. Существа, пытающиеся наставить нас на путь истинный, сделать нашу жизнь лучше, счастливее, радостнее. Стабильнее, в конце концов.
Другие существа? Да, они тоже есть. Но наше время подходит к концу. Пора прекращать эту речь. Пожалуй, я признаюсь Вам в том, что иногда все это кажется мне то сказкой, то ужасом, - при этом, совершенно нереальным. Наверное, нельзя быть полностью уверенным в данных фактах. Но готовы ли лично Вы проверить написанное тут? Готовы ли зайти дальше, чем Ваш скромный, но уютный и привычный личный мирок? Зайти туда, откуда, возможно, уже не будет пути обратно? Готовы ли рискнуть всем, броситься в пучину неизвестности и узнать правду, получить другое представление о таких «привычных» вещах? И, разумеется, стать частью этого мира. Готовы ли вы?
Запомните... То, что мы хотим видеть не всегда совпадает с действительностью.